Чему равен коэффициент a если остаток от деления многочлена на x-2 равен 7?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:14
    0
    Подставляем х=2 в многочлен

    2⁴-а·2³+4·2²-2+1=-8 а+31

    и приравниваем к 7

    -8 а+31=7

    -8 а=7-31

    -8 а=-24

    а=3

    Ответ. а=3