1) найдите точку минимума функции y=7^ (x^2 + 2x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:29
    0
    Y' = (7^ (x²+2x+3) '

    y'=ln7 * (2x+2) * 7^ (x²+2x+3) = 2*ln7 * (x+1) * 7^ (x²+2x+3) = 0

    7^ (x²+2x+3) ≠0

    x+1=0

    x=-1

    y (-1) = 7^ ((-1) ²+2 * (-1) + 3) = 7^2=49.

    y (-1) = 49=ymin.