В столовой на первое можно заказать борщ, солянку, грибной суп, на второе мясо с макаронами, рыбу с картошкой, курицу с рисом, а на третье чай и компот. Сколько различных обедов можно составить из указанных блюд?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:42
    0
    N=utj где N=кол-во вариантов, j=первое, u=второе, t=третье N=3*3*2=18

    где N=кол-во вариантов, j=люди, i=места хотя во втором я не очень уверен)))