1)

Найдите точки в которых касательная параллельна оси

OX f (x) = x^3 - 3x + 1

2)

Уравнение касательный к графику функции в точке

x0 f (x) = 2x - x^2, x0 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:11
    0
    1) если касательная параллельна оси ох, то к=f' (x0) = 0

    f' (x) = 3x²-3=3 (x-1) (x+1) = 0

    x=1 U x=-1

    y (1) = 1-3+1=-1

    y (-1) = - 2+3+1=2

    (1; -1) U (-1; 2)

    2) f (1) = 2-1=1

    f' (x) = 2-2x

    f' (1) = 2-2=0

    Y=1+0 (x-1) = 1