Найти значение выражение: 2x в кубе-1/3y в квадрате при х=-1/2, y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:24
    0
    2x³-1/3y³=2 * (-1/2) ³-1/3 * (-3) ²=2 * (-1/8) - 1/3*9=-1/4-3=-3 целых 1/4