X-y-z=-2

X+2y+z=3

2x+y-3z=7 система уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:06
    0
    Складываем первые два уравнения: 2 х+у=1.

    Складываем второе и третье уравнение, предварительно умножив второе уравнение на три: 5 х+7 у=16.

    2 х+у=1 I * (-7) - 14x-7x=-7 Складываем эти два уравнения:

    5 х+7 у=16 5x+7y=16 - 9 х=9 х=-1 у=3 z=-2.