Y = 1/4 x^4 - 2x^2

помогите скорее тема применение производной для исследования функций на монотонность и экстремумы

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:09
    0
    Y'=x^3-4x производная

    y'=0 смотрим на экстремумы

    x^3-4x=0

    x (x^2-4) = 0

    имеем. x1=0; X2=2, x3=-2.

    идем на числовую прямую. смотри, где знак меняется с + на - точка максимума, наоборот минимума