Запишите кв уравнение, корни которого равны:

а) 2 и 5

б) - 1 и 3

в) 0.4 и 2 (одна вторая)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:06
    0
    Ax²+bx+c=a (x-x₁) (x-x₂)

    (x-2) (x-5) = x²-7x+10

    (x+1) (x-3) = x²-2x-3

    (x-0.4) (x-0.5) = x²-0.9x+0.2