Найдите производные функций:

1) y = (x-7) (x+5)

2) y=2sinx

3) y=7x^3-11x^2+3.5

4) (5x+sinx) (x^2-cosx)

5) y=4√x tgx

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:56
    0
    1) производная = х + 5 + х - 7 = 2 х - 2

    2) производная = 2Cos x

    3) производная = 21 х² - 22 х

    4) производная = Сos x (x² - Cos x) + (4x + Sin x) · (2x + Sin x)

    5) производная = 4/2√х ·tg x + 4√x· 1/Cos²x = 2/√x ·tgx + 4√x/Cos²x