Найдите множество значений функции у = 6sin^2 x - 8cos^2 x.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:29
    0
    Y=6 * (1-cos2x) / 2-8 * (1+cos2x) / 2=3-3cos2x-4-4cos2x=-7cos2x-1

    E (y) ∈-7*[-1; 1]-1=[-7; 7]-1=[-8; 6]