1.2 х - (-0.4 х + 2.4 у), если 3 у - 2 х = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:26
    0
    1.2 х - (-0.4 х + 2.4 у), если 3 у - 2 х = - 5

    3y = - 5+2x

    y = - 5+2x / 3

    6/5x + 2/5x - 12/5 * (-5+2x / 3) = 8/5x - 4 * (-5+2x) / 5 = 8/5x + 20-8x / 5 = 20