Решите уравнение

x+2/3 = 3x-5/4 + 1

(/ - это дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:15
    0
    X+2/3=3x-5/4+1

    x-3x=-5/4+1-2/3

    -2x=-1/4-2/3

    -2x=-11/12:-2

    x=11/24

    Ответ: 11/24
  2. 26 января, 03:24
    0
    -2x=-5/4-2/3+1

    -2x=-15-8/12+1

    -2x=-23/12+1

    2x=11/12

    x=11/24