Синус 75 градус равен чему

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:31
    0
    0,9659 или по формуле sin 75° = sin (45° + 30°) = sin 45° cos 30° + cos 45° sin 30° = √2/2 * √3/2 + √2/2 * 1/2 = √6/4 + √2 / 4 = (√6 + √2) / 4