Как решать систему линейных ур-ий?

{3x+1=0,

{2x+y-5=0;

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:13
    0
    Все верно решил, за исключением того, что у = 17/3
  2. 23 мая, 07:03
    0
    Выражаем из первого х:

    3x = - 1

    x = - 1/3

    Подставляем во второе уравнение:

    2 * - 1/3 + y-5 = 0

    -2/3 + y - 5 = 0

    y = 5+2/3 = 5 2/3

    Ответ:

    х = - 1/3, y = 5 2/3