Помогите решить

(х-3) ^2-2 (х-3) - 15=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:15
    0
    Х-3=у замена у^2 - 2 у-15=0 Д=64; у1=5; у2=-3; х-3 = 5 или х-3=-3; х1=8; х2=0