При каких значениях n уравнение х2-8 х+2n=0 не имеет действительных корней?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:43
    0
    X²-8x+2n=0 не имеет действительных корней, если D<0

    D = (-8) ²-4*1 * (2n) = 64-8n

    64-8n<0

    -8n<-64

    n>8

    n∈ (8; +∞)