Выполните письменно и решение пришлите сюда.

1) (10-а) х2-1=0

2) (m+9) x2-mx-3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:41
    0
    (10-а) х2=1

    10 х2=ах2+1

    при х=1 и а=9

    или значение а-есть?

    (м+9) х2-х (м+3) = 0

    (м+9) х2=х (м+3)

    при х=1/3 тогда: 1/3 м + 9*1/9=1/3 м + 3*1/3

    1/3 м = 1/3 м при любых м