4 в степени x - 9•2 в степени x + 8=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:52
    0
    Ответ: 2 в степени 2 х-18 * 2 в степених+8=0

    (2 х-18) (х+8) = 0

    2 х в квадрате+16 х-18 х-144=0 далее это переписываем и пишем рядом в скобке: 2

    далее получаем: Х в квадрате - х-72=0

    по виетта находим корни Х1=-9, Х2=8