Решите уравнение: дробь 1.2/0.04=дробь 3.7/x

Варианты ответов: x=37/30, x=37/300, x=37/60, x=37/200. (все в дробях).

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:21
    0
    1,2 / 0,04 = 3,7/х

    х=4/100 * 37/10 : 12/10 = 74/500 * 10/12 = 37/300