Lim ((X+8) / (X-2)) ^x

x стремится к бесконечности

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:48
    0
    Разделим числитель и знаменатель на х:

    lim (x⇒+∞) (x/x+8/x) / (x/x-2/x) ^x=lim (x⇒+∞) (1+8/x) / (1-2/x) ^x = ((1+0) / (1-0)) ^x=1^x=1.