81 x 3n

надо найдти равное такому же выражению.

1) 81n

2) 243n

3) 3 в 4 степени n

4) 3 в степени n + 4

Ответ я думаю 4, но хотелось бы полный разбор, что бы уметь решать подобные задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:20
    0
    81*3*n=3⁴*3*n = (3⁴⁺¹) * n = (3⁵) * n=243*n.