В треугольнике ABC, угол C равен 90 градусов, AB=8, sina=0,5. Найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:51
    0
    Синус А = ВС / АВ

    Подставляем значения

    0.5 = ВС / 8

    ВС = 0.5 * 8 = 4

    Ответ: ВС = 4