Упростите выражение х в квадрате 25 разделить на 25-х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:35
    0
    Х²-25=х²-5² = (х-5) (х+5) разность квадратов

    25-х²=5²-х² = (5-х) (5+х) разность квадратов

    (х²-25) / (25-х²) = (х-5) (х+5) / (5-х) (5+х) =

    (х-5) / (5-х) = - (5-х) / (5-х) = - 1