Зная что в арифметической прогрессии bn первые два члена равны - 1.2 и 2.4 найдите: b4

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:01
    0
    D = 2,4 - (-1,2) = 2,4 + 1,2 = 3,6

    a4 = a1 + 3d = - 1,2 + 3·3,6 = - 1,2 + 10,8 = 9,6