Помогите решить x^3-7x^2+14x>0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:28
    0
    Х³-7 х²+14 х>0

    x (x²-7x+14) >0 x²-7x+14=0 D=7²-4·14=49-56=-7<0

    Значит парабола Х²-7 х+14 находится выше оси ОХ и не пересекает её, Функция при любых значениях х положительна

    х>0

    Ответ: х>0