Решите системы:

4x-y=27

4x+y=29

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:41
    0
    4x - y = 27

    4x + y = 29

    Складываем два равенства, следовательно получается:

    4x + 4x + y - y = 27 + 29

    8x = 56

    x = 7

    Подставляем х в одно из равенств:

    4x + y = 29

    28 + y = 29

    y = 1

    Ответ: x = 7; y = 1