Что больше 99 в 20 степени или 9999 в 10 степени

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:30
    0
    Представим так

    99^20 = 99^10 * 99^10

    9999^10 = 99^10 * 101^10

    2-е выражение больше

    Ответ Так как во втором выражение один из сомножителей больше, то

    9999^10 больше, чем 99^20