Найти значение выражения sinβ·cosβ, если ctgβ = 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:34
    0
    Sin²b=1: (1+cig²b) = 1: (1+1) = 1/2

    sinb=1/√2

    cosb=√1-sin²b=√1-1/2=1/√2

    sinb*cosb=1/√2*1/√2=1/2