При каких значениях а значения выражения (5 а-2) в 3 раза больше значения выражения (7 а+9)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:39
    0
    Основная задача: решить уравнение 5 а-2=3 * (7 а+9)

    -16 а-27=0

    -16 а=29

    A=16/29