Найти нули функции:y=4-x-3x²

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:45
    0
    4-x-3x^2=0

    Приводим уравнение в исходный вид:

    -3 х^2-x+4=0

    Умножаем всё на - 1.

    3x^2+x-4=0

    Переносим 3 к свободному элементу 4, умножением:

    x^2+x-12=0

    По теореме Виетта получаем:

    x=1; - 4/3