Помогите решить с объяснением. Разложить на множители a+a^2-b-b^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:52
    0
    A^2-b^2 = (a-b) (a+b) по формуле сокращен умножения, подставим и получим:

    (a-b) (a+b) + a-b = (a-b) (a+b+1) - вынесли за скобки