Помогите решить линейные уравнения

1. - 4x=16

2. 5x-8=4x+7

3.6x-14=4x+7

4.0,5x-14=0,8x-29

5.7x-4=24

6.6-5x=8-2x

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:04
    0
    1) - 4x=16

    x=-4

    2) 5x-8=4x+7

    5x-4x=15

    x=15

    3) 6x-14=4x+7

    x=10.5

    4) 0,5x-14=0,8x-29

    x=50

    5) 7x-4=24

    x=4

    6) 6-5x=8-2x

    x=2:3