Решить уравнение

X²-14x+40=0

12m²+m+6=0

4x²+4x+4=0

X²-17x-38=0

5x²+4x-1=0

2x²-5x-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:01
    0
    1)

    д=196-4*40=36

    х1 = (14-6) / 2=4

    х2 = (14+6) / 2=10

    2)

    д=1-4*6*12=-287 корней нет

    3)

    д=16-4*4*4=-48 корней нет

    4)

    д=289-4 * (-38) = 441

    х1 = (17-21) / 2=-2

    х2 = (17+21) / 2=19

    5)

    д=16-4*5 * (-1) = 36

    х1 = (-4-6) / 2*5=-1

    х2 = (-4+6) / 2*5=-1/5

    6)

    д=25-4*2 * (-6) = 73

    х1 = (5-!/73) / 4

    х2 = (5+!/73) / 4