X в квадрате - 5x-6 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:33
    0
    Х^2-5 х-6=0

    x1,2=5 + - √25-4*1 * (-6) / 2=5 + - √49/2

    х1=5+7/2=6

    х2=5-7/2=-1

    Ответ: 6; - 1;