3 х (2 х - 5) - 8 х (4 х - 3), если х = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:25
    0
    3*1 (2*1-5) - 8*1 (4*1-3) = 3 * (-3) - 8=-17