Уравнение движения тела имеет вид s (t) = 2,5t/2+1,5t. найдите скорость тела через 4 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:58
    0
    s (4) = (2,5 * 4) / 2 + (1.5 * 4) = 11

    v = s / t = 11 / 4 = 2.75 попугая/с