Запишите выражение x^2 (x+2y) - x-2y в виде произведения

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:51
    0
    X³+2x²y-x-2y = (x³-x) + (2x²y-2y) = x (x²-1) + 2y (x²-1) = (x²-1) (x + 2y)