Log1/2 (3x-1) = - 3

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:34
    0
    Log1/2 (3x - 1) = - 3

    По определению логарифма

    (1/2) ⁻³ = 3x - 1

    2³ = 3x - 1

    8 = 3x - 1

    3x = 8 + 1

    3x = 9

    x = 9 : 3

    x = 3

    Проверка

    iog1/2 (3*3-1) = - 3

    iog 1/2 (8) = - 3

    iog1/2 (1/2) ⁻³ = - 3

    - 3 * 1 = - 3

    - 3 = - 3

    Ответ: х = 3