3y 8/6=1-4y/7 решить уравнение / - - знак дроби

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:27
    +1
    Пропорция:

    (3y+8) * 7=6 * (1-4y)

    21y+56=6-24y

    21y+24y=6-56

    45y=-50

    y = - 50/45

    y = - 1 1/9

    /-дробь