Х в 3 степени + 3 х во 2 степени + 3 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:22
    0
    X³+3x²+3x+9=0

    x (x²+3x+3+9) = 0

    x (x²+3x+12) = 0

    x=0 или

    x²+3x+12=0

    D=9-48=-39

    корней нет

    ответ 0