Дано двухцифровое число, сумма квадратов цифр которого равна 45. Если прибавить к этому числу 27, получится число с теми же цифрами, только наоборот. Найдите даное число

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:11
    0
    X²+y²=45

    10x+y+27=10y+x

    x²+y²=45

    9x-9y=-27

    x²+y²=45

    x-y=-3

    (x-y) ²+2xy=45

    x-y=-3

    9+2xy=45

    x-y=-3

    xy=18

    x-y=-3

    y (y-3) = 18

    y²-3y-18=0

    y1=6

    x1=3

    y2=-3

    x2=-6

    Ответ 36