Катер проплыл по течению за 1, (3) часа 36 км. Сколько километров проплывет катер против течения за 2,5 часа, если скорость реки равна 2, (6) км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:22
    0
    Переведем в метры и минуты

    1,3 = 90 мин

    36 км=36000 мет

    36000/90=400 м/мин скорость катера по теч

    400 м/мин = 24 км/ч

    24-2,6=21,4 км/ч против теч

    21,4*2,5=53,5 за 2,5 часа