Представьте число 10 суммой положительных чисел, чтобы сумма их квадратов была наименьшей.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:46
    0
    5+5=10

    5^2+5^2=50

    4^2+6^2=52

    3^2+7^2=58

    2^2+8^2=68

    1^2+9^2=82