Упростите выражение: а) 5 - (a - 3) ; б) 7 + (12 - 2b) ; 64 - (14 + 7x) ; 38 + (12p - 8)

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:12
    0
    А) 5 - (а - 3) = 5 - а + 3 = (5 + 3) - а = 8 - а

    б) 7 + (12 - 2b) = 7 + 12 - 2b = 19 - 2b

    в) 64 - (14 + 7 х) = 64 - 14 - 7 х = 50 - 7 х

    г) 38 + (12 р - 8) = 38 + 12 р - 8 = (38 - 8) + 12 р = 30 + 12 р