Сумма чисел 5m-3n и числа противоположного числу m-7n делится на 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:40
    0
    Число, противоположное числу m-7n имеет вид 7n-m

    Сумма чисел 5m-3n и 7n-m

    равна 5m - 3n+7n-m=4m+4n=4· (m+n) и делится на 4