Разложить на множители квадратный трехчлен:

5x+10x-15;

x2-12x+20

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:07
    0
    5 (х^2+2 х-3) = 5 (х-1) (х+3)

    х^2+2 х-3=0

    решаем квадратное уравнение х1 = 1; х2=-3 и пользуемся формулой разложения квадратного трехчлена