По результатам проведенного соцопроса в школе 12% школьников ответили, что они из семьи военнослужащих. Сколько всего учеников в данной школе, если 528 учеников ответили, что они не из семьи военнослужащих.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:29
    0
    528=88% не военных

    х=100%

    х=528*100/88

    х=600

    Ответ: 600 учеников
  2. 20 марта, 23:30
    0
    100-12=88% - не из семьи военнослужащих, что по условию 528 уч.

    528: 0,88=600 (уч.) в школе.