Решить уравнение

5 (x-3) ^2-2x+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:47
    0
    5 (x^2-6x+9) - 2x+6=0

    5x^2-30x+45-2x+6=0

    5x^2-32x+51=0

    D=32^2-4*5*51=4=2^2

    x1 = (32-2) / (2*5) = 3

    x2=32+2 / 10 = 3.4