6 х в квадрате-13 х+5=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:07
    0
    D=13^2-4*6*5=169-120=7^2

    x1=13-7/12=1/2=0,5

    x2=13+7/12=5/3
  2. 7 июля, 17:58
    0
    6x^2 - 13x + 5=0

    6x^2 - 13x = - 5

    x (6x - 13) = - 5

    x = - 5

    6x - 13 = - 5

    6x = - 5 + 13

    6x = 8

    x=4/3