Решаю линейное уравнение: (m-1) х=m (m-1)

Помогите в чем разница:

Сначала вопрос при каком m уравнение имеет ровно 1 корень?

Затем: при каком m уравнение имеет хотя бы 1 корень?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:11
    0
    (m-1) х=m (m-1)

    x=m (m-1) / m-1) = m

    1) m≠1

    2) m∈ (-∞; 1) U (1; ∞)